Отделение Гуманитарных и экономических специальностей
Отделение гуманитарных, экономических
специальностей и 1 курса (телефон 40-27-53)
Самое молодое и перспективное отделение колледжа, с молодым и активным преподавательским составом.
Студенты отделения регулярно занимают призовые места в городских, областных, региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.
Отделение славится творческой деятельностью, участием в концертах и конкурсах, победами в конкурсе "Омская волна", студенты отделения являются участниками команды КВН колледжа.
Специальность 230401
«Информационные системы (по отраслям)»
Срок обучения:
На базе 11 классов:
ОЧНО - 2 года 10 месяцев;
ЗАОЧНО - 3 года 10 месяцев;
На базе 9 классов:
ОЧНО - 3 года 10 месяцев (внебюджетная основа - оплата 21 тыс. рублей в год);
По повышенной форме обучения – очно – 3 года 10 месяцев
Специальность 230401 «Информационные системы (по отраслям)» введена в колледже с 2004 года.
Специальность 230401 «Информационные системы (по отраслям)» дает комплекс знаний в области автоматизации обработки информации, разработке компонентов автоматизированных информационных систем, внедрению и сопровождению автоматизированных систем в организациях различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовой деятельности.
Выпускники специальности 230401 «Информационные системы (по отраслям)» имеют квалификацию - Техник.
Специальность 080114
«ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»
(внебюджетная основа - оплата 20 тыс. рублей в год)
Срок обучения:
9 (кл) ОЧНО - 2 года 10 месяцев
11(кл) ОЧНО - 1 год 10 месяцев
ЗАОЧНО - 2 года 10 месяцев;
Специальность 080114 «Экономика и бухгалтерский учет» (базовый уровень) была введена в колледже в 1995 году. Первый набор студентов был произведён в 1995 году, в 1997 году состоялся первый выпуск специалистов.
С 2006 г. в связи с ориентацией на отраслевую направленность была введена специализация «Бухгалтерский учет и анализ в ЖКХ».
Выпускникам специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет» присваивается квалификация – Бухгалтер.
Специальность 120714
«ЗЕМЕЛЬНО - ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ»
(внебюджетная основа - оплата 20 тыс. рублей в год)
Срок обучения:
9 (кл) ОЧНО - 2 года 10 месяцев
11(кл) ОЧНО - 1 год 10 месяцев
Специальность 120714 «Земельно-имущественные отношения была введена в колледже с 2009 года. В 2012 году состоится первый выпуск специалистов.
Выпускник осуществляет профессиональную деятельность, направленную на обеспечение проведения учетной, инвентаризационной и оценочной деятельности, установление рыночной, инвестиционной, ликвидной или иной стоимости имущества, земли, информации, а также нематериальных благ. Объектами профессиональной деятельности выпускника являются недвижимость, имущество, требующие учета, оценки или переоценки.
Выпускникам специальности 120714 «Земельно-имущественные отношения» присваивается квалификация – Специалист по земельно - имущественным отношениям.